Recherche

Notre personnel

Direction

Directeur général

Martin Boisvert
418 844-3771 poste 1035
martin.boisvert@mss.qc.ca

Directrice services pédagogique par intérim

Sarah Shallow-Tardif
418 844-3771 poste 1026
sarah.shallow-tardif@mss.qc.ca

Directrice 1er cycle

Pascale Pageau
418 844-3771 poste 1023
pascale.pageau@mss.qc.ca

Directeur 2e cycle

Thierry Girard
418 844-3771 poste 1024
thierry.girard@mss.qc.ca

Secrétariat

Julie Gonthier
418 844-3771 poste 1010
julie.gonthier@mss.qc.ca

Nicole Fiset
418 844-3771 poste 1013
nicole.fiset@mss.qc.ca

Coordonnateur au développement informatique

Jean-François Boulard
418 844-3771 poste 1048
jean-francois.boulard@mss.qc.ca

Services financiers

Marc Loiselle
418 844-3771 poste 1033
marc.loiselle@mss.qc.ca

Christine Moisan
418 844-3771 poste 1029
christine.moisan@mss.qc.ca

Service aux élèves

Vie étudiante

Félix Poisson
418 844-3771 poste 1046
felix.poisson@mss.qc.ca

Laurent Issa
418 844-3771 poste 1022
laurent.issa@mss.qc.ca

Sports interscolaires

René Lavergne
418 844-3771 poste 1045
rene.lavergne@mss.qc.ca

Orientation scolaire

Brigitte Fournier
418 844-3771 poste 1021
brigitte.fournier@mss.qc.ca

Bibliothèque

Marie-France Beaulieu
418 844-3771 poste 1032
marie-france.beaulieu@mss.qc.ca

Cafétéria

Pierre-Christian Simard
418 844-3771 poste 1053
pierre-christian.simard@mss.qc.ca

Transport privé mss

Mona Fradette
Cel. : 418 264-0955
mona.fradette@mss.qc.ca

Technicienne en travail social

Marie-Ève Tessier (3ème à 5ème secondaire)
418 844-3771 poste 1031
marie-eve.tessier@mss.qc.ca

Geneviève Rochon (1ère et 2ème secondaire)
418 844-3771 poste 1020
genevieve.rochon@mss.qc.ca

Services communautaires

Geneviève Rochon
418 844-3771 poste 1020
genevieve.rochon@mss.qc.ca

Travaux pratiques

Vicky Martineau
418 844-3771 poste 1055
vicky.martineau@mss.qc.ca

Surveillant après 16h

Richard Plourde
Cel.: 418 520-3771

Ressources matérielles

Sophie Laurendeau
418 844-3771 poste 1011
sophie.laurendeau@mss.qc.ca

Services connexes

Information et réservation à l’Auberge
Mireille Devin, coordonnatrice de l’Auberge
418 844-3771 poste 1012
mireille.devin@mss.qc.ca

Jean-Pierre Deschênes

418 844-3771 poste 1030
jean-pierre.deschenes@mss.qc.ca

Fondation école secondaire mont-saint-sacrement

Fondation
fondation@mss.qc.ca

Enseignants

Allard, Marie-Claude

418 844-3771, boite vocale 3001
marie-claude.allard@mss.qc.ca

Bédard, Benoît

418 844-3771, boite vocale 3004
benoit.bedard@mss.qc.ca

Blanchard, Julie

418 844-3771, boite vocale 3005
julie.blanchard@mss.qc.ca

Blais, Véronique

418 844-3771, boite vocale 3003
veronique.blais@mss.qc.ca

Boily, Alexandre

418 844-3771, boite vocale 3006
alexandre.boily@mss.qc.ca

Bouchard, Ludovick

418 844-3771, boite vocale 3007
ludovic.bouchard@mss.qc.ca

Boucher, Mélanie

418 844-3771, boite vocale 3008
melanie.boucher@mss.qc.ca

Boulé, Stéphane

418 844-3771, boite vocale 3009
stephane.boule@mss.qc.ca

Brodeur, Isabelle

418 844-3771, boite vocale 3010
isabelle.brodeur@mss.qc.ca

Brown, Nicholas

418 844-3771, boite vocale 3011
nicholas.brown@mss.qc.ca

Cloutier, Anne-Julie

418 844-3771, boite vocale 3012
anne-julie.cloutier@mss.qc.ca

Cloutier, Maude

418 844-3771, boite vocale 3013
maude.cloutier@mss.qc.ca

Cloutier, Pierre-Olivier

418 844-3771, boite vocale 3014
pierre-olivier.cloutier@mss.qc.ca

Côté, Mathieu

418 844-3771, boite vocale 3015
mathieu.cote@mss.qc.ca

Desbiens, Caroline

418 844-3771, boite vocale 3016
caroline.desbiens@mss.qc.ca

Doiron, Annie

418 844-3771, boite vocale 3017
annie.doiron@mss.qc.ca

Doré, Alexandra

418 844-3771, boite vocale 3018
alexandra.dore@mss.qc.ca

Dunn, Michael

418 844-3771, boite vocale 3019
michael.dunn@mss.qc.ca

Faucher, Simon

418 844-3771, boite vocale 3021
simon.faucher@mss.qc.ca

Fortin, Dany

418 844-3771, boite vocale 3022
dany.fortin@mss.qc.ca

Fortin, Jérôme

418 844-3771, boite vocale 3023
jerome.fortin@mss.qc.ca

Garneau, Francis

418 844-3771, boite vocale 3024
francis.garneau@mss.qc.ca

Germain, Steve

418 844-3771, boite vocale 3026
steve.germain@mss.qc.ca

Godbout, Evelyne

418 844-3771, boite vocale 3027
evelyne.godbout@mss.qc.ca

Horth, Pierre-Olivier

418 844-3771, boite vocale 3028
pierre-olivier.horth@mss.qc.ca

Laberge-Plante, Laurence

418 844-3771, boite vocale 3029
laurence.laberge-plante@mss.qc.ca

Lacasse, Sophie

418 844-3771, boite 3031
sophie.lacasse@mss.qc.ca

Lafrance, Alexia

418 844-3771, boite 3002
alexia.lafrance@mss.qc.ca

Lavergne, René

418 844-3771 poste 1045
rene.lavergne@mss.qc.ca

Leblanc-Vallée, Stéphanie

418 844-3771, boite vocale 3033
stephanie.leblanc-vallee@mss.qc.ca

Leblond, Annik

418 844-3771, boite vocale 3034
annik.leblond@mss.qc.ca

Leblond, Véronique

418 844-3771, boite vocale 3035
veronique.leblond@mss.qc.ca

Légaré, Mathieu

418 844-3771, boite vocale 3036
mathieu.legare@mss.qc.ca

Léonard, Florence

418 844-3771, boite vocale 3037
florence.leonard@mss.qc.ca

Maranda, Bruno

418 844-3771, boite vocale 3038
bruno.maranda@mss.qc.ca

McCarthy, Esther

418 844-3771, boite vocale 3039
esther.mccarthy@mss.qc.ca

N. Fortier, Sabrina

418 844-3771, boite vocale 3040
sabrina.n.fortier@mss.qc.ca

Pagé, Madeleine

418 844-3771, boite vocale 3041
madeleine.page@mss.qc.ca

Pouliot-Naud, Roxanne

418 844-3771, boite vocale 3045
roxanne.pouliot-naud@mss.qc.ca

Prévost, Benoit

418 844-3771, boite vocale 3042
benoit.prevost@mss.qc.ca

Ramos, Victoria

418 844-3771, boite vocale 3043
victoria.ramos@mss.qc.ca

Savard, Pascal

418 844-3771, boite vocale 3044
pascal.savard@mss.qc.ca

St-Onge, Marilie

418 844-3771, boite vocale 3046
marilie.st-onge@mss.qc.ca

Trépanier, Amélie

418 844-3771, boite vocale 3020
amelie.trepanier@mss.qc.ca

Verreault, Amélie

418 844-3771, boite vocale 3025
amelie.verreault@mss.qc.ca

Vézina, Caroline

418 844-3771, boite vocale 3047
caroline.vezina@mss.qc.ca

Vézina, Frédérick

418 844-3771, boite vocale 3048
frederick.vezina@mss.qc.ca

Vlach, Laurence

418 844-3771, boite vocale 3049
laurence.vlach@mss.qc.ca

Voghel, Philippe

418 844-3771
philippe.voghel@mss.qc.ca

Young, Anthony

418 844-3771, boite vocale 3050
anthony.young@mss.qc.ca